ПОЛИТИКА

Дополняя дух Армении, вы создаете красоту из пепла разрушения: Кэролайн Кокс поздравляет Арцах с обретением независимости

3 сентября 2020. Инфотека24. Член Палаты лордов Великобритании и бывший вице-спикер баронесса Кэролайн Кокс направила поздравительное послание по случаю 29-й годовщины независимости Арцаха. Об этом Yerkir.am сообщили в Армянском национальном комитете Великобритании.

В сообщении, в частности, говорится:

«Для меня большая честь и радость направить вам поздравительное послание по случаю 29-летия Независимости.

Поскольку я имела честь посещать вас много раз в темные дни войны, когда вы защищали свою историческую страну от этнической чистки Азербайджана, я была свидетелем ваших страданий, включая запуск 400 ракет «Град» из Шуши в Степанакерт, резню в Мараге, страдания детей, которые были покалечены кассетными бомбами.

Ваша независимость была достигнута благодаря героизму всего вашего народа, мужеству солдат, женщин и детей, которые противостояли массовым силам Азербайджана на передовой, которые были вынуждены укрываться в подвалах, но продолжая свою повседневную жизнь под ударами авиации.

Я всегда говорю, что мир в большом долгу перед народом Арцаха, который сохранил приоритет веры и свободы для остального мира.

После всего этого вы восстанавливаете Арцах с красивой архитектурой, как я всегда говорю, дополняя дух Армении, вы создаете красоту из пепла разрушения.

Пусть Бог сегодня и всегда ниспошлет народу Арцаха благословения.

С глубоким восхищением, признательностью и любовью:

Кэролайн (баронесса) Кокс«