АЗЕРБАЙДЖАНПОЛИТИКАРОССИЯ

Помощник Алиева: Объяснения российской стороны нас не вполне устраивают

29 августа 2020. Инфотека24. Азербайджан ждет объяснений от российской стороны по поводу того, на каких основаниях продолжается вооружение Армении, заявил помощник президента Азербайджана Ильхама Алиева Хикмет Гаджиев.

Хикмет Гаджиев

Из России в Армению поставляются военные грузы, что серьезно беспокоит Азербайджан, сказал помощник президента — заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента АР Хикмет Гаджиев в ходе брифинга Оперативного штаба при Кабинете министров.

Отметив, что объяснения российской стороны не вполне устраивают Баку, Гаджиев подчеркнул, что Азербайджан ждет внесения ясности в вопрос того, на каких основаниях продолжается интенсивное вооружение Армении. Он также напомнил, что во время событий в Товузе Армения продемонстрировала, что продолжает захватническую политику.

«Нас не устраивает ответ, что якобы самолетами перевозятся стройматериалы. Они могут поставляться и другими путями», — цитирует Гаджиева Спутник-Азербайджан.

Ранее в ходе своего визита в Баку министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу, прибывший с рабочим визитом для участия в церемонии торжественного открытия конкурса «Кубок моря», заверил, что Россия не заинтересована в эскалации напряженности на Южном Кавказе.