ПОЛИТИКА

Итальянский военный корабль принял участие в военно-морских учениях Турции

26 августа 2020. Инфотека24. Итальянский военный корабль принял участие в однодневных военно-морских учениях, проведенных ВМС Турции 25 августа. Об этом сообщает Минобороны Турции.

В сообщении МО отмечается, что в учениях принимали участие два фрегата, принадлежащие ВМС Турции, и итальянский «ITS Durand de la Penne» военный корабль. «В Восточном Средиземноморье были проведены учения для развития совместной работы и координации», — говорится в заявлении.

Учения проводились в средиземноморской части, где турецкое судно «Oruç Reis» проводит сейсмические исследования в условиях разногласий с Грецией.

Следует отметить, что Турция продлила крайний срок для NAVTEX (международное предупреждение о проведении операций в водах) «Oruç Reis» для проведения сейсмических исследований в водах Восточного Средиземноморья, согласно которому работы должны быть завершены 27 августа вместо 23 августа.

Греция также объявила NAVTEX о проведении военных учений в Средиземном море после того, как Анкара объявила о продлении срока действия NAVTEX. В ответ Турция также объявила об отдельном NAVTEX для однодневных учений недалеко от места исследования.