ПОЛИТИКА

Греция проведет военные учения с ОАЭ и Египтом

24 августа 2020. Инфотека24. Греция планирует совместные военные учения с Объединенными Арабскими Эмиратами, поскольку они усиливают дипломатический фон с целью нормализации греко-турецкого кризиса в восточном Средиземноморье, сообщает греческое издание atticaonline.gr.

Технические специалисты ОАЭ уже прибыли в военно-морскую базу Суда на Крите, а четыре F-16 приземлятся в понедельник для участия в учениях, запланированных Генеральным штабом национальной обороны. Как сообщает телеканал SKAI, учения пройдут у берегов Крита, даже в районах, включенных в турецко-ливийский меморандум на юге острова.

Греческие истребители и истребители ОАЭ будут в течение нескольких дней выполнять совместные действия с греческими фрегатами. Согласно сообщению, в ближайших планах Афин — провести совместные учения с египетскими войсками. Между тем, греческие вооруженные силы находятся в состоянии боевой готовности, так как, согласно последней информации, исследовательское судно Oruc Reis остается в границах района, который был заблокирован Турцией.