АЗЕРБАЙДЖАНАРМЕНИЯПОЛИТИКА

Арцах не может бесконечно ждать, пока азербайджанская сторона созреет для конструктивного диалога — МИД Арцаха

21 августа 2020. Инфотека24. В связи c непрекращающимися спекуляциями азербайджанской стороны относительно экономической деятельности, в частности, строительства безопасных дорог, использования водных ресурсов и недр, а также миграционных процессов в Арцахе считаем необходимым отметить следующее.

Ведение экономической, как и любой иной созидательной деятельности на всей конституционной территории Республики Арцах, является суверенным правом властей и граждан Арцаха.

За притворной заботой азербайджанских властей о процессе мирного урегулирования азербайджано-карабахского конфликта скрывается желание официального Баку изолировать Арцах, препятствовать его экономическому развитию.

Республика Арцах не может бесконечно ждать, пока азербайджанская сторона созреет для конструктивного диалога. Считаем недопустимым, чтобы процесс мирного урегулирования конфликта либо позиция одной из сторон конфликта использовались в качестве предлога для противодействия экономическому, социальному и культурному развитию Арцаха.

Пресс-служба МИД Республики Арцах.