АРМЕНИЯРОССИЯ

О Форуме «АРМИЯ-2020»

19 августа 2020. Инфотека24. С 23 по 29 августа 2020 года состоится Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2020», который является одной их ведущих выставок вооружения, военной и специальной техники, а также авторитетной площадкой для обсуждения вопросов развития и укрепления международного военного и военно-технического сотрудничества.

Отличительной особенностью МВТФ «АРМИЯ-2020» станет его совместное проведение с VI Армейскими международными играми. В этом году мероприятия форума охватывают 43 площадки, расположенные в различных регионах России — это касается полигонов, аэродромов и филиалов парка «Патриот». Научно-деловая программа также имеет широкую географию проведения.

Статическая экспозиция форума «Армия-2020» в этом году имеет ряд существенных особенностей. Ее общая площадь составляет свыше 320 тыс. кв. м, что на 60 тыс. кв. м больше, чем в прошлом году. Выставочные стенды будут сформированы в павильонах и на открытых площадках Конгрессно-выставочного центра «Патриот», полигона Алабино и аэродрома Кубинка. Запланированы статические и динамические показы вооружения и военной техники на 102 Российской военной базе (города Гюмри и Ереван).

Армения входит в число государств, которые будут представлены на форуме делегациями высокого уровня. Более того, армянские военнослужащие примут участие в Армейских международных играх.

Посольство России в Армении