АЗЕРБАЙДЖАНАРМЕНИЯПОЛИТИКА

Очередная бредовая идея И. Алиева: «Сражайся с нами один на один, посмотрим, чья возьмет «

27 июля 2020. Инфотека24. 21 июля на очередном своем «пиаре» — церемонии предоставления квартир и автомобилей семьям военных, Алиев в свойственном ему маразматическом стиле заявил: «Целый год не давало (руководство Армении) ему (ОДКБ) возможности приступить к работе. Что случилось, в то время ОДКБ была плохой, ты оскорблял ее, а сейчас умоляешь ее о помощи. Сражайся с нами один на один, посмотрим чья возьмет».

Когда президент Азербайджана Ильхам Алиев «угрожает» Армении сразиться с Азербайджаном один на один, то забывает, что Армия обороны Арцаха в одиночку воевала против их государства и победила. Забывает, что Азербайджан активно пользовался поддержкой внешних сил и услугами наемников из Турции и Афганистана. Забывает, что во время действий, развернувшихся вокруг одной единственной боевой позиции, министр обороны Турции заявил о полной поддержке Азербайджана.

Армения на самом деле сражается один на один, без чьей-либо помощи. В отличие от Армении, Азербайджан пользуется безграничной поддержкой Пакистана (единственная страна, которая из-за Нагорно-Карабахского конфликта до сих пор не признает Армению, как суверенное государство) и, конечно же, его «старшего брата» — Турции, которая в лице президента Р. Эрдогана видит эту поддержку в совершенно другой плоскости — с захватнической позиции пантюркизма и неоосманизма.