АЗЕРБАЙДЖАНАРМЕНИЯПОЛИТИКА

Украинских националистов отправляют воевать против Армении в Азербайджан: представитель ЛНР

25 июля 2020. Инфотека24. Украинские националисты вербуют граждан Украины, а также бывших и действующих военнослужащих ее вооруженных сил, имеющих боевой опыт, с целью отправки их в Азербайджан — для участия в военном конфликте с Арменией.

Об этом заявил официальный представитель народной милиции Луганской народной республики Яков Осадчий в ходе пресс-конференции. По словам Осадчего, общее руководство переправкой украинских наемников в Азербайджан осуществляет заместитель главы Службы безопасности Украины Владимир Горбенко. Таким образом, имеет место вмешательство Украины в дела другой страны на государственном уровне.

Также, Осадчий отметил, что власти ЛНР располагают информацией о подготовке украинскими националистами провокаций в отношении граждан армянской национальности в Харькове, Запорожье и Киеве. В этой связи призываем армян указанных городов к осторожности и надеемся, что украинским правоохранительным органам удастся предотвратить любые противоправные действия.

Что же касается информации об отправке добровольцев в Азербайджан, то остается уповать на благоразумие Киева, который не откажется от соблюдения нейтралитета в армяно-азербайджанском конфликте, даже несмотря на недавние заявления ее Министерства иностранных дел.