АЗЕРБАЙДЖАНОБЩЕСТВОРОССИЯ

Один из координаторов ночных нападений азербайджанцев на армян в Москве близкий друг Рамиля Сафарова

7 июля 2020. Инфотека24. Арцахский блогер Ален Гулян разместил на своей странице в Фейсбуке ряд фотографий, которые дают представление о категории азербайджанцев, призывающих к насилию в социальных сетях, провоцирующих своих соотечественников, живущих за пределами Азербайджана, подстрекающих к так называемым «карательным» действиям против армян, активно распространяющих кадры избиения и кровавой расправы в Москве прошлой ночью.

Это Камиль Ибадет оглы Мусави, бывший офицер Вооруженных сил Азербайджана, старший лейтенант. Он потерял глаз и ногу во время неудачной диверсии в феврале 2016 года. В информационном поле азербайджанская пропагандистская машина активно использует его как образ «храброго азербайджанского солдата». На фотографиях вы увидите, что он очень тепло принят семьей Алиева. Мусави является одним из друзей известного азербайджанского преступника Рамиля Сафарова.

Из этого можно сделать вывод, что власти Азербайджана продолжают использовать Сафарова и его соратников в своих антиармянских «операциях», в том числе в информационном поле”, — написал Гулян.

Ранее портал Инфотека24 публиковал видео серии нападений азербайджанцев на армян в Москве. Камиль Мусави, отдававший указания своим соотечественникам из Баку через социальные сети, закрыл свой профиль сразу после того, как его разоблачили.