АЗЕРБАЙДЖАНАРМЕНИЯПОЛИТИКА

“Господин самодержец, армяне сражаются лицом к лицу”: ответ Алиеву из Арцаха

22 июля 2020. Инфотека24. Пресс-секретарь Армии обороны Арцаха Сенор Асратян ответил Ильхаму Алиеву на его вчерашние “смелые” заявления.

В ответе пресс-секретаря АО Республики Арцах говорится:

«Вчера самодержец соседней страны сделал еще одно громкое заявление, в котором, в частности, использовал следующий лексический запас: «… Когда мы нанесли Армении сокрушительный удар, они сразу же побежали в ОДКБ с просьбой о защите …, — в заключение еще и пригрозил, — Сражайся с нами лицом к лицу, посмотрим, кто из нас победит…».

Что ж, пришло время освежить память самодержца соседней страны. Скажу специально для него: у нас уже была возможность встретиться лицом к лицу на большом поле битвы. Речь идет о первой Арцахской войне, о войне, в которой именно азербайджанская сторона пользовалась услугами турецких, чеченских, афганских и украинских наемников, но, как сказал бы он, получив сокрушительный удар, была отброшена назад.

Конечно, самодержец Ильхам не может этого помнить. И знаете почему? Потому что в то время, когда «самая могущественная» азербайджанская армия и поддерживающие ее иностранные наемники, получали сокрушительные удары от стоящей перед ними лицом к лицу на поля боя армянской армии, сын-дезертир отца Алиева в Стамбульских казино прожигал жизнь достойную «золотой молодежи». Он вернулся на родину только тогда, когда по просьбе отца Москва остановила триумфальное шествие армян.

Господин самодержец, это самый яркий пример попрошайничества защиты, которое, кстати, повторилось уже во время вашего пребывания в должности: в апреле 2016 года. Что касается ерунды, которую ты несешь об армянах, «просящих защиты у ОДКБ», то тебе лучше, чем кому-либо, известно, что в этом не было и не будет нужды, потому как мы предпочитаем сражаться лицом к лицу».