АРМЕНИЯ

Флаги Армении и РФ, развевающиеся на границе — символ наших союзнических отношений: Президент Армении

6 июля 2020. Инфотека24.   В минувшие выходные президент Армении Армен Саргсян посетил государственную границу республики, был в отряде российских пограничных войск, который, Согласно межправительственному соглашению между Арменией и Россией от 30 сентября 1992 года, контролирует государственную границу Республики Армения с Турцией и Ираном.

Президент Армении посетил границу с Турцией и российских пограничников

Начальник управления пограничной службы ФСБ России в Армении генерал-лейтенант Роман Голубицкий рассказал о ситуации на границе, оперативно-служебной деятельности пограничников, тесном сотрудничестве с жителями приграничных сел и армянскими партнерами.

«Пограничный отдел ФСБ Российской Федерации в Армении успешно решает поставленные перед ним задачи», — сказал президент Армен Саргсян, поблагодарив его за добросовестную службу и пожелав ему успехов.

Президент Армении посетил границу с Турцией и российских пограничников

Как передает пресс-служба президента, Саргсян отметил, что государственные флаги Армении и России, находящиеся на государственной границе, являются символом наших дружественных и союзнических отношений, основанных на взаимном доверии.

Президент Армении посетил границу с Турцией и российских пограничников

Президент и его супруга Нуне Саргсян также посетили село Нор Шен (Харьков), где находятся руины древней армянской столицы Ани. Они поговорили с единственной жительницей села бабушкой Вахандухт.