АЗЕРБАЙДЖАНОБЩЕСТВО

Граждане Азербайджана в Турции требуют у посольства вернуть их на родину (видео)

24 июня 2020. Инфотека24. Граждане Азербайджана собрались перед посольством Азербайджана в Турции, чтобы выразить свой протест. Они требуют перевезти их в на родину, сообщает газета Azadlıq.

Одна из протестующих пожаловалась на то, что больна, у нее на руках есть справка о болезни, но она не может вернуться в Азербайджан. Женщина кричала: «Я хочу умереть в своем доме, хочу умереть рядом с моим отцом». Однако сотрудник посольства захлопнул дверь перед протестующими, и в ответ беспомощная женщина закричала: «Бессовестные, подлецы».

Другой азербайджанский студент, жалуясь на работу посольства, говорит, что оно не решают их проблемы. Он студент, приехал в Турцию, теперь он хочет вернуться в Азербайджан, но не может. Он говорит, что уже 4 месяца не может ничем заниматься.

Это не первая подобная акция протеста перед азербайджанским посольством в Турции. Уже несколько месяцев граждане Азербайджана собираются здесь, требуя дать им возможность вернуться домой. Однако, как известно, после введения режима карантина из-за пандемии коронавируса, Азербайджан закрыл свои границы, в том числе и для собственных граждан.