АРМЕНИЯПОЛИТИКА

Армения и Эстония намерены развивать отношения в сфере высоких технологий

10 июня 2020. Инфотека24. Президент Республики Армения Армен Саргсян провел телефонный разговор с президентом Эстонской Республики Керсти Калюлайд. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью аппарата президента РА.

Президенты обменялись мнениями о ситуации с коронавирусом в обеих странах, мерах по предотвращению его распространения и преодолению, а также обсудили возможности сотрудничества в борьбе с вирусом.

Президент Саргсян поблагодарил президента Эстонии за предоставление 30 000 евро Фонду «Дети Армении» (COAF), который будет направлен на борьбу с эпидемией и приобретение соответствующих медикаментов.

Президенты также коснулись развития двусторонних отношений, подчеркнув наличие большого потенциала сотрудничества между двумя странами в области технологий, искусственного интеллекта, науки и техники, в том числе в рамках президентской инициативы АТОМ. В этом контексте было отмечено, что официальный визит президента Армении Армена Саргсяна в Эстонию осенью станет новым стимулом для углубления сотрудничества между двумя дружественными странами.