Пашинян поздравил премьера и народ Грузии с Днем независимости
26 мая 2020. Инфотека24. Премьер-министр Армении Никол Пашинян направил поздравительное послание премьер-министру Грузии Георгию Гахария по случаю национального праздника Грузии.
Как сообщает пресс-служба правительства Армении, в послании в частности говорится: «Сердечно поздравляю вас и дружеский народ Грузии с национальным праздником Грузии — Днем независимости.
Более 100 лет назад, 26 мая 1918 года, после провозглашения Демократической Республики Грузия народ Грузии выразил свою решимость восстановить государственность и построить демократическое общество. И даже сегодня Грузия продолжает придерживаться этих ценностей, провозглашенных в начале 20-го века, и строить современное и демократическое государство.
На протяжении веков отношения между армянским и грузинским народами были отмечены взаимным глубоким уважением и дружбой, лучшим отражением которых являются отношения между нашими двумя странами сегодня. Уверяю вас, армянский народ с радостью следит за всеми успехами и достижениями дружественной Грузии, и от имени Республики Армения у Грузии есть и будет верный и надежный друг и сосед”.
Пашинян высоко оценил эффективное сотрудничество между правительствами в этих сложных условиях из-за распространения коронавируса, особенно бесперебойного осуществления грузоперевозок между двумя странами и обеспечения возвращения граждан Армении и Грузии на родину.