ПОЛИТИКАРОССИЯСНГ

Путин поздравил лидера и граждан Армении по случаю 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

8 мая Инфотека24. Президент России Владимир Путин направил поздравительное послание руководителям и народу Республики Армения по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Как передает Kremlin.ru, Владимир Путин направил поздравительные послания лидерам и гражданам Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, а также народам Грузии и Украины.

Президент России подчеркнул, что в наших странах свято чтят память героев, которые своим мужеством на фронте и самоотверженной работой в тылу помогли одержать победу над нацизмом, ставшей сегодня величайшим общим достижением.

«Священный долг нынешних поколений – навеки сохранить память о тех, кто ценой неисчислимых жертв и лишений отстоял свободу родной земли, окружить вниманием и заботой наших дорогих ветеранов», – отметил Владимир Путин.

Российский лидер напомнил о необходимости не позволить переписать результаты Великой Отечественной войны, решительно противостоять любой попытке нейтрализовать и предать забвению бесчеловечные преступления, совершенные нацистами и их пособниками.

Он выразил уверенность, что общая память о подвигах отцов и дедов будет способствовать конструктивному развитию двустороннего сотрудничества в различных сферах, а также партнерскому взаимодействию в противодействии современным вызовам и угрозам, в том числе и таким, как пандемия коронавируса.

Владимир Путин передал всем ветеранам Великой Отечественной войны, партизанам и труженикам тыла искренние слова благодарности и пожелания доброго здоровья, счастья, благополучия и долгих лет жизни.

Президент России также направил поздравления руководству и народам Великобритании, США и Франции.