АРМЕНИЯ

Армянский народ своим трудом и креативным талантом построит Родину своей мечты – Пашинян

1 мая 2020. Инфотека24.  Премьер-министр Армении Никол Пашинян направил гражданам республики послание по случаю Международного дня труда, передает телеграм-канал Баграмян26.

«Дорогие соотечественники, поздравляю всех нас с Международным днем труда и трудящихся.

Труд — единственный инструмент решения существующих в нашей действительности проблем, и по логике человеческого и национального достоинства мы должны решить все стоящие перед нами вопросы своим трудом.

И значит, важнейшей сутью работы является не только пользование существующими возможностями, но и создание для других возможностей», — сказал премьер.

По его мнению, труд является самой творческой площадкой сотрудничества людей, и благодаря этому сотрудничеству была создана современная цивилизация. И значит, важнейшей сутью труда является не только использование имеющихся возможностей, но и создание возможностей для других.

Он пожелал, чтобы все именно так воспринимали труд, потому что уверен в том, что формула решения всех проблем в стране — индивидуальное усилие и результат этого усилия. Особенно важна эффективность труда, а она невозможна без образования — непрерывного развития знаний, навыков, познаний. Образование, в свою очередь, — тоже труд, и значит, решение всех проблем Пашинян видит по формуле образование-труд-образование.

«Дорогой народ,

В этом году в связи с эпидемией коронавируса многие работают удаленно, многие — в более загруженных и рискованных условиях.

Высокой оценки достойны работники сфер здравоохранения, охраны правопорядка, безопасности государства, производства и импорта пищевых продуктов, медицинских принадлежностей и лекарственных средств, в результате их деятельности обеспечивается жизнедеятельность страны в кризисных условиях.

Высокой оценки заслуживают также все те работодатели, которые вопреки экономическим трудностям продолжают сохранять рабочие места, не идут на сокращения, а также, пользуясь антикризисными программами правительства, ведут работы по минимизации потерь и дальнейшему развитию.

Правительство Армении, несмотря на постигший кризис, продолжит свою последовательную политику развития экономики, поощряя труд и трудящихся.

Армянский народ известен как трудящийся, созидательный, талантливый народ. И армянский народ своим трудом и креативным талантом построит Родину своей мечты. Этот процесс начался, продолжится и достигнет победного конца, вопреки возникшим вследствие кризиса трудностям.

Поздравляю с 1 мая и да здравствует креативный труд!». – сказал Пашинян.