АРМЕНИЯПОЛИТИКА

Армения поддерживает призыв Генсека ООН установить глобальное перемирие

24 марта 2020. Инфотека24.  Армения выражает полную поддержку призыву генерального секретаря ООН Антонио Гутерреша установить глобальное перемирие. Oб этом министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян написал в воем микробоге в Twitter.

“Армения выражает полную поддержку призыву Генерального секретаря ООН Антонио Гутерреша, в то время как все человечество борется против общего врага — COVID-19, установить глобальное перемирие во всех уголках мира”, — написал глава МИД.

Как передает «Арменпресс», генсек ООН выступил с видеообращением, сказав, что настало время отложить в сторону все вооруженные столкновения и вместе сконцентрироваться на реальной борьбе за жизнь против эпидемии Covid-19. «В то время как в мире царят вооруженные конфликты, наиболее уязвимые — женщины, дети, люди с ограниченными возможностями платят самую высокую цену», — сказал Гутерреш. Он подчеркну, что в странах, пострадавших от войны, системы здравоохранения рухнули. Беженцы, перемещенные лица вдвойне уязвимы.

«Прекращайте войны и давайте бороться с той болезнью, которая портит наш мир. Именно поэтому сегодня я призываю во всех уголках мира немедленно установить глобальное перемирие», — сказал Гутерреш.