ПОЛИТИКА

Путин преподал Эрдогану урок истории: позор турецкой делегации в Москве (видео)

9 марта 2020. Инфотека24. В Кремле весьма тонко и эффективно приструнили власти Турции, которые за последнее время крайне жёстко выражались в адрес России.

Во время визита президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Москву российский лидер Владимир Путин заставил турецкую делегацию прождать его в комнате ожиданий две минуты. И сделал он это явно неслучайно. Дело в том, что в комнате ожиданий на стенах развешаны портреты русских полководцев, разгромивших турецкую армию во время русско-турецких войн. Очевидно, что подобным образом российское руководство решило спустить на землю турецких чиновников, которые припоминали русско-турецкие войны в своих грозных речах.

В качестве окончательной точки Владимир Путин усадил своего коллегу из Турции под картиной императрицы Екатерины, так же неоднократно побеждавшей турок.

Турецкие политики ещё долго не забудут этот показательный урок истории от Владимира Путина, особенно учитывая, что позор турецкой делегации в Москве уже стал предметом для критики и насмешок со стороны противников правящего режима.