АЗЕРБАЙДЖАНАРМЕНИЯКОНФЛИКТЫ

МО Армении: ГПС Азербайджана предприняла попытку диверсии в направлении Тавуша (фото)

6 марта 2020. Инфотека24. Сегодня ночью азербайджанская сторона предприняла попытку диверсии в направлении армяно-азербайджанской границы в районе Тавуша. Армянская сторона в ходе действий потерь не понесла, один военнослужащий легко ранен.

Инцидент произошел в 05:30, на одной из боевых позиций, расположенных на северо-восточном направлении ВС Армении.

«Благодаря грамотным действиям военнослужащих, несущих боевое дежурство, противник, неся потери, был отброшен на исходные позиции, бросив боеприпасы и миноискатель», — говорится в сообщении пресс-службы Минобороны Армении.

Отметим, что азербайджанские диверсанты бросили при отступлении миноискатель немецкой фирмы Vallon. При изучении данной фирмы оказалось, что она как минимум с 2011 года сотрудничает с Азербайджаном.

«Анализ действий показывает, что для данного диверсионного проникновения, которое было предпринято личным составом, прошедшим соответствующую подготовку, противник провел серьезную подготовку. Примечательно, что для того чтобы проложить пути на минных полях был использован миноискатель немецкого производства», — говорится в сообщении оборонного ведомства Армении.