КУЛЬТУРА

Фильм про Шарля Азнавура будет показан на французском кинофестивале

25 февраля 2020. Инфотека24. На ежегодном французском кинофестивале пройдет показ фильма о Шарле Азнавуре Aznavour by Charles.

Кинофестиваль пройдет с 10 марта по 19 апреля. Продюссером фильма выступил сын маэстро Миша Азнавур, а режиссер – его друг Марк Ди Доменико.

Австралийское издание The Sydney Morning Herald опубликовало статью о фильме Aznavour by Charles. В беседе с изданием режиссер отмети, что то, что снимал Азнавур, резко отличается от фотографий и видеоматериалов, публикуемых нынешними звездами шоу-бизнеса. У Азнавура все иначе – он снимал окружающий его мир – мир, который вне его и это история не о нем.

Кинорежиссер рассказал, что после того, как он увидел снятые Азнавуром кадры, его представления о легендарном артисте сильно изменились. Он считает, что Азнавур вполне мог бы стать профессиональным режиссером, но он больше любил общение со зрителем.

Марк Ди Доменико отметил такую особенность Азнавура, как способность быть в реальной жизни. По его мнению, Азнавур понимал, как и куда движется общество, у него была способность чувствовать людей.