АЗЕРБАЙДЖАН

«Коронавирус добрался до Баку»

24 февраля 2020. Инфотека24. На азербайджанском сайте Baku.ws появилась аудиозапись, в которой сообщается о более двух десятках заболевших коронавирусом в Баку.

В записи говорится следующее: “Дочь моего дяди работает в центральной клинике ее мужа (работает в администрации президента, заместитель главного личного врача), она говорит, что коронавирус добрался до Баку, 22 человека пришли вчера в центральную клинику с коронавирусом, у них даже изъяли сотовые телефоны, одели в специальную одежду. Он попал из Ирана”.

Слухи о смертях в результате заболевания китайским коронавирусом в Азербайджане существуют уже несколько недель, однако официальных заявлений властей республики не последовало.

После того, как стало известно о смертельных случаях в Исламской Республике Иран, Баку призвал своих граждан не посещать соседнее государство. Однако, как уже выяснили специалисты, инкубационный период коронавируса длится около двух недель и, возможно, заразившиеся перенесли вирус в Азербайджан задолго, до данного предостережения.

A post shared by express.xeber (@express.xeber) on