ОБЩЕСТВО

Жители Алеппо выразили поддержку и благодарность сирийской армии

18 февраля 2020. Инфотека24. Жители сирийского города Алеппо собрались на центральной площади города в полдень 18 февраля, чтобы выразить свою поддержку и благодарность сирийской армии. Об этом в беседе с “Арменпресс” сообщил армянский депутат сирийского парламента Жирайр Рейсян.

«Хотя Алеппо был в целом освобожден, оставались районы, которые террористические группы продолжали бомбить. Из-за этого, исходяиз соображений безопасности, аэропорт Алеппо не функционировал. Сегодня мы рады отметить, что эти регионы также освобождены. Алеппо можно объявить безопасным городом. Люди ликуют, и сегодня в полдень жители Алеппо соберутся на центральной площади, чтобы выразить свою поддержку и благодарность сирийской армии», — сказал Жирайр Рейсян.

Он подчеркнул, что благодаря большим усилиям, самоотверженности и последовательной борьбе, город был полностью освобожден от террористических группировок, безопасность была возвращена в Алеппо. Он также отметил, что открытие аэропорта было встречено с восторгом среди общественности. Это имеет большое значение для жизни Алеппо.

Напомним, что 17 февраля командование сирийской армии опубликовало заявление, в котором официально объявляется об освобождении западных и северо-западных населенных пунктов Алеппо.