СКАНДАЛСПОРТ

Турецкий арбитр безуспешно пытался засудить армянский «Пюник» (видео)

18 февраля 2020. Инфотека24.  Турецкий арбитр товарищеского матча между ереванским футбольным клубом «Пюник» и шведским «Эскильстуна» в турецком городе Белек пытался засудить армянскую команду, но его усилия оказались тщетными.

Арбитр назначил три пенальти в ворота «Пюника» за матч. Первый удар в первом тайме отразил вратарь «Пюника» Владимир Сугробов.

Во втором тайме игры судья посчитал, что вратарь «Пюника» затягивает время и назначил свободный удар в его ворота.

Шведы разыграли комбинацию неудачно, после чего мяч коснулся груди армянского полузащитника Араса Озбилиса, после чего арбитр сразу же указал на 11-метровый.

Вратарь армянского клуба отбил и второй пенальти, после чего арбитр потребовал повторить удар, посчитав, что Сугробов вышел с ленточки ворот до удара. Повторный удар шведские футболисты реализовали.

Столкнувшись с подобным непрофессиональным поведением судьи встречи, армянские футболисты хотели остановить матч, но продолжили играть. В результате, несмотря на все наглые усилия турка, «Пюник» выиграл со счетом 3:1.

Пресс-служба «Пюника» опубликовала видео с несправедливыми решениями арбитра прошедшей игры в Instagram, наложив на него музыку из видеоигры «Super Mario».

Մրցավարն ազատ հարված նշանակեց մեր դարպասին, այնուհետև 11 մետրանոց հորինեց, հուսախաբվեց, իսկ այնուհետև պահանջեց կրկնել հորինած 11 մետրանոցը 😃😂