АРМЕНИЯ

ArmHiTec-2020: Ереван готовится к военно-промышленной выставке

11 февраля 2020. Инфотека24. В Ереване началась подготовка к 3-й международной выставке вооружения и оборонных технологий ArmHiTec. Выставка пройдет с 26 по 28 марта, в комплексе YerevanExpo. По сообщению организаторов, планируется участие ведущих разработчиков вооружения, специальных технических средств и систем безопасности из различных стран.

ArmHiTec посетят руководители силовых министерств и ведомств и специалисты, работающие в области обеспечения обороны, внешней и внутренней безопасности государства и граждан, а так же представители стран членов ОДКБ, а это более 500 специалистов.

Ключевыми мероприятиями программы станут научно-практические конференции: «Высокие технологии – вызов современных войн», «Искусственный интеллект и его применение», «Задачи ПВО – в контексте изменения характера будущих войн». Пленарное заседание пройдет под председательством руководителей двух министерств — организаторов выставки, модераторами секций выступят руководители управлений и служб Генерального штаба Вооруженных сил Республики Армения (ГШ ВС РА) и Министерства высокотехнологической промышленности Республики Армения   (МВП РА).

Также специалисты соберутся за круглым столом, чтобы обсудить проблемы по таким темам, как «Технологии формата 5G», «Цифровое государство как основное направление развития высоких технологий Армении».