АЗЕРБАЙДЖАНАРМЕНИЯ

МИД Азербайджана выступил с угрозами против Армении

8 января 2020. Инфотека 24. 7 января на северо-восточном направлении армяно-азербайджанской границы был убит пограничник Госпогранслужбы Азербайджана. В связи с этим МИД Азербайджана сделал заявление, в котором обвинил Армению в нарушении перемирия. Армянская сторона ранее уже заявила, что предупредительный огонь являлся ответом на провокацию и проведение инженерных работ на границе со стороны Азербайджана.

В заявлении МИД Азербайджана говорится, что «действия армянской стороны не останутся без ответа», тем самым азербайджанское дипломатическое ведомство повышает уровень эскалации конфликта и выводит деструктивную азербайджанскую риторику на новый уровень.

Напомним, что 7 января 2020 г. в 14:56 в направлении Гушчу Айрым Газахского района снайперским выстрелом был убит военнослужащий- пограничник Фарзалы Алимовсун оглу Фарзалиев. Пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян отметил, что на Тавушском участке государственной границы азербайджанская сторона попыталась провести инженерные работы. Армянским военным пришлось открыть предупредительный огонь.