АРМЕНИЯ

В рамках телемарафона Всеармянского фонда “Айастан” собрано около $10 млн

В рамках телемарафона — 2019 Всеармянского фонда “Айастан” собрано 9,856,100 долларов. Как передает «Арменпресс», пожертвования внесли люди из Армении, Арцаха, разных стран мира.

22-й телемарафон, проводимый Всеармянским фондом “Айастан”, прошел под девизом “Живительную воду и солнце моей Армении”.

Первые 4 часа 12-часового Всеармянского мероприятия в этом году проводились в Ереване, а следующие 8 часов транслировались из Лос-Анджелеса. Средства, собранные в ходе “Телемарафона – 2019”, будут направлены на реализацию программ по снабжению питьевой водой и применению солнечной энергии в Арцахе, а также в трех областях Армении — Тавуше, Лори и Шираке. В целом, более ста общин станут бенефициарами программ и будут обеспечены круглосуточным водоснабжением, бесплатным отоплением и электроэнергией.

Миссия Всеармянского фонда “Айастан” — формирование общеармянской сетевой системы, целью которой является обеспечение равномерного, стабильного и взаимосвязанного развития Армении и Арцаха, а также армянских общин всего мира, на основе на общей идентичности.

В прошлом году во время “Телемарафона – 2018” Всеармянскому фонду “Айастан” было перечислено 11 млн 109 тысяч 633 долларов.