АРМЕНИЯ

Пашинян присутствовал на церемонии открытия завода Ceramisia

Премьер-министр Армении Никол Пашинян присутствовал на церемонии открытия завода “Ceramisia”, который основан в рамках совместного инвестиционного проекта концерна “Multi Group” и итальянского холдинга “Italian Stoneware”.

Первоначальные инвестиции составят 30 миллионов евро и будут носить постоянный характер. Будет создано от 500 до 1000 рабочих мест.

Как сообщает пресс-служба Правительства Армении, Никол Пашинян в сопровождении руководителей завода осмотрел процесс производства керамической посуды.

Холдинг “Italian Stoneware” занимается производством керамической посуды, гостиничным бизнесом и строительством новых зданий. Особенность “Ceramisia” — используемая для изготовлении посуды глина отличается своей прочностью и долговечностью, благодаря чему ее называют stoneware — высокотемпературная керамика. Это экологически чистый материал, который можно использовать также в микроволновых печах.

Производимая в Армении керамическая посуда будет экспортироваться в разные страны с маркировкой “Сделано в Армении по итальянскому дизайну”.