ПОЛИТИКА

Партия «Завтрашний Арцах» провела учредительный съезд в Степанакерте

Оппозиционная партия «Завтрашний Арцах» провела учредительный съезд в столице республики Степанакерте. В его ходе были принят партийные устав и программа, а также избраны руководящие органы.

Значительной частью партии являются участники движения «Миацум», выступающие в поддержку изменений, происходящей в Армении и максимально возможную интеграцию с последней Арцаха. «Завтрашний Арцах» позиционирует себя как оппозиционную силу, готовую бороться с коррупцией и беззаконием на территории республики, а также изменить ее действующую конституцию.

Как написал ранее на своей странице в Фейсбук координатор партии «Завтрашний Арцах» Тигран Петросян,

«Завтрашний Арцах — это будущее моих и ваших детей, и то, каким будет это будущее, будет зависеть от моей и вашей сегодняшней деятельности, целеустремленности, принципиальности и, в конечном итоге, политической позиции. Многие из вас следуют за нами в течение длительного времени, и мы знаем, что цель ​​партии «Завтрашний Арцах», сформированной нашей инициативной группой, состоит в том, чтобы отвергнуть нынешнюю коррупционную систему республики и построить стабильный, безопасный и развитый Арцах, основанный на верховенстве закона и равенстве для всех. Республику, где человек имеет высшую ценность».

Представляем вашему вниманию интервью, ранее взятое у Тиграна Петросяна журналистом портала Infoteka24, в котором политик обрисовывает некоторые векторы, легшие в основу создания партии.

 

Завтрашний Арцах