ОБЩЕСТВО

Сколько стоит доставка из Китая?

Популярность китайских товаров среди отечественных потребителей в последние годы продолжает бить все прежние рекорды. И это вполне объяснимо, ведь на сегодняшний день производители из Поднебесной в состоянии гарантировать вполне приемлемый уровень качества продукции при более чем привлекательном для покупателя уровне цен. При этом стоимость доставки грузов из Китая в Россию может серьезным образом варьироваться и зависит от целого ряда факторов, о наиболее значимых из числа которых и пойдет речь в данном материале.

Сколько стоит доставка из Китая в Россию?

Помимо расстояния, отделяющего пункт отправки от пункта назначения, ответ на этот, к слову, не самый тривиальный вопрос будет также зависеть от:

  • Специфики самого груза – например, хрупкие или скоропортящиеся товары требуют особых условий транспортировки, обеспечить которые без дополнительных затрат попросту невозможно. Габаритные грузы занимают значительный объем и, как правило, имеют внушительный вес, что также должно соответствующим образом оплачиваться
  • Выбранного способа транспортировки – наиболее бюджетным и безопасным с точки зрения сохранности товара решением принято считать морские перевозки, однако следует учитывать, что отправленный морем груз проведет на пути из Китая в Россию от тридцати до шестидесяти суток. Транспортировка по железной дороге займет значительно меньше времени (в среднем около двадцати дней), однако и стоимость ее будет несколько выше. Наиболее оперативным и, вместе с этим, наиболее дорогостоящим способом доставки товара заказчику являются авиаперевозки, затраты на которые можно считать вполне оправданными в условиях дефицита времени.
  • Наличия/отсутствия необходимости в дополнительных услугах, к числу которых относится контроль качества, оформление соответствующей документации, комплектование товара

Как правило, процедура детального, точного расчета стоимости поставки груза из Китая в Россию занимает от двух до четырех дней, однако примерный порядок расходов можно определить за один – два часа.

Существует и еще более быстрый способ выяснить, в какую сумму обойдутся вам транспортные расходы – онлайн-калькулятор, который присутствует на сайте практически любой современной фирмы, специализирующейся на услугах подобного плана.

Доверьтесь профессионалам

Как видите, грамотный расчет стоимости доставки товаров из Поднебесной в РФ – задача отнюдь не тривиальная, поэтому лучше доверить ее решение компетентным специалистам из компании Bridge to China Co., Ltd. К вашим услугам:

Более чем тридцатилетний опыт успешной деятельности в данном сегменте рынка

  • Индивидуальный подход к требованиям каждого из наших клиентов
  • Сжатые сроки и высокая точность расчетов
  • Обширный спектр дополнительных услуг.