СПОРТ

«Рома» хочет пригласить Мхитаряна

Итальянский клуб «Рома» хочет пригласить полузащитника «Арсенала», капитана сборной Армении по футболу Генриха Мхитаряна, сообщает Спутник-Армения со ссылкой на Mirror.

Возьмут ли Мхитаряна в аренду, станет известно до конца дня. 2 сентября в Серии А закрывается трансферное окно, открытое для перехода игроков.

В премьер-лиге оно закрылось в августе, и принимать игроков английские клубы не могут, а вот отдавать – пока имеют право. Из «Арсенала» уже ушли два защитника: испанец Начо Монреаль вернулся домой и будет играть в «Реал Сосьедаде», а египтянин Мохаммед Эльнени отдан в аренду в турецкий «Бешикташ».

Мхитарян не всегда оказывается в основном составе «Арсенала», но в стартовавшем сезоне он сыграл в трех матчах из четырех, в том числе – вышел на замену в воскресном дерби с «Тоттенхэмом» (2:2). Мхитарян заменил бомбардира Александра Ляказетта, получившего травму.

Помимо прочего, итальянскую «Рому» может остановить высокая зарплата Мхитаряна. Он получает 200 тысяч фунтов в неделю, отмечает Mirror.

За полтора года с канонирами Мхитарян вышел на поле 590 раз, забил девять мячей и сделал 13 передач.

Слухи о переходе Мхитаряна подтверждают и итальянские издания. Футбольный сайт Il Romanista отмечает, что римский клуб продолжает переговоры.

«Мхитарян показывает себя наилучшим образом как атакующий полузащитник, в центре или на фланге, и может вписаться в схему 4-3-2-1 тренера Пауло Фонсеки», – пишет издание.

Напомним, Мхитаряна прочили в итальянские команды и после его ухода из «Манчестера». Тогда шли слухи о его переходе в «Интер», но, по утверждениям СМИ, вопрос снова уперся в его стоимость и зарплату.