КОНФЛИКТЫ

Курды уничтожили 8 солдат турецкой армии

Пресс-центр Народных сил самообороны Курдистана (НСС) сообщил, что в ходе партизанских акций в Хакурке и Кылебане ликвидированы по меньшей мере 8 солдат турецкой армии.

По данным пресс-центра НСС, в ходе проведенных 21 августа партизанами операций в Хакурке ликвидировано 3, а в Кылебане — 5 солдат турецкого оккупационного государства. После этих действий партизаны благополучно прибыли на свои базы.

Как передает ANF, в заявлении НСС говорится следующее: «В рамках революционной кампании имени павших героев Багер и Ройна 21 августа в 11.20 наши силы совершили ряд действий против подразделений турецкой оккупационной армии, участвующей в операции на холме Шекиф района Хакурк регионов обороны «Мидия».

В продолжении НСС сообщает: «В ходе этой акции нанесен мощный удар по вражеским силам, пытавшимся разместится на указанном участке. В результате нападения уничтожены трое военнослужащих. После акции турецкие оккупационные войска открыли минометный и артиллерийский огонь по району боевых действий. Наш отряд благополучно вернулся на свою базу».

НСС представили информацию, касающуюся действий в рамках Карательной кампании имени павших героев Медия Мава и Гевера:

«19 августа в 23.30 наши силы взяли под прицел военный конвой турецкой оккупационной армии, расположившийся вблизи села Авка Масия, находящегося между Джизрой и Ширнаком. В ходе этой акции нанесен мощный удар по бронетранспортеру типа «Кирпи», однако точной информации о количестве убитых и раненых сил противника не удалось получить.

21 августа наши силы взяли под контроль два бронеавтомобиля типа «Кобра» и «Кирпи», которые направлялись по пути между селами Акыр и Сойан, расположенных в районе Кылебан (Улудере) провинции Ширнак. Длительное время мы наблюдали за противником, а в 11.20 эти автомобили попали под мощный удар нашего вооружения. В ходе акции автомобили подверглись массированному обстрелу, в результате чего полностью уничтожена бронемашина «Кирпи». По полученным данным, ликвидированы 5 солдат противника и множество получили ранения.

Наши силы, завершив операцию, в целости вернулись на свои места».