СКАНДАЛ

Супруга Нетаньяху устроила скандал в самолете и бросила приветственный каравай

Жена Нетаньяху бросила на землю кусок приветственного каравая в Киеве

Супруга главы правительства Израиля Биньямина Нетаньяху устроила скандал в самолете из-за неудачного, по ее мнению, приветствия. По требованию разъяренной Нетаньяху, которая сопровождала супруга во время его визита в Киев, экипажу пришлось повторно приветствовать чету за 45 минут до посадки, сообщает Ura.ru.

«Нетаньяху, сопровождающая своего супруга, отчитала командира корабля за то, что тот не приветствовал ее должным образом при посадке в лайнер», — сообщает издание «Вести.Израиль». В порыве злости супруга премьера Израиля пыталась прорваться в кабину пилота, но ее туда не пустили.

По информации СМИ, на самом деле командир корабля приветствовал Нетаньяху и перед взлетом, но, вероятно, причиной инцидента стало то, что она этого приветствия не расслышала. Поэтому второе приветствие содержало акцент на имя супруги главы правительства Израиля. В канцелярии главы правительства отметили, что речь идет лишь о недоразумении, которое было немедленно исчерпано, а затем весь полет проходил в обычном режиме.

По прибытии в Киев, чету традиционно встретили хлебом и солью. Знакомый с традицией премьер-министр Израиля отломил кусочек хлеба и, обмакнув в соль и надкусив, передал его Саре, однако та бросила ломтик на пол.