СПОРТ

Актуально об УЕФА: списки номинантов на награды и триумф Португалии

Следить за событиями в мире футбола фанатам этого популярного вида спорта всегда интересно. Чемпионаты, масштабные соревнования, любимые игроки и команды — новостей много не бывает. Известно, что 14 августа пройдет Суперкубок УЕФА, который объединит победителей Лиги чемпионов и Лиги Европы. Матч состоится в Стамбуле на стадионе «Водафон Парк». Он станет 44-м по счету розыгрышем Суперкубка.

Номинанты на награды: УЕФА представил список футболистов

Недавно представители Союза европейских футбольных ассоциаций продемонстрировали перечень номинантов на награды среди лучших игроков Лиги чемпионов. Известно, что в списке оказались пять представителей знаменитого «Ливерпуля», который стал настоящим триумфатором турнира. В перечне значатся два игрока из «Тоттенхэма», которому удалось добраться до финала грандиозного соревнования.

Среди нападающих номинантами стали Лионель Месси и Криштиану Роналду, Садио Мане. А из вратарей УЕФА выделил Уго Льориса и Алисона Бекера, Марка-Андрэ тер Штегена из «Барселоны». На награду претендуют и полузащитники Кристиан Эриксен, «ливерпульский» Джордан Хендерсон, Френки де Йонг. Последний ранее участвовал в соревнованиях за «Аякс», но теперь успешно представляет «Барселону». Интересно, что Криштиану Роналду не добрался и до полуфинала, но все же вошел в почетный список УЕФА.

Успех Португалии: все ближе к России в таблице коэффициентов УЕФА

Несколько часов назад были опубликованы итоги матчей недели в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Они стали весьма вдохновляющими для Португалии. Стране удалось значительно сократить отставание от России в итоговой таблице. Это произошло за счет триумфа сразу трех португальских клубов. За этот период времени российский «багаж» пополнила лишь победа «Спартака» в Лиге Европы со счетом 3:2. Суммарный коэффициент составляет 42,383 балла.

Португалия отлично продержалась в последних матчах. Поэтому коэффициент европейского государства вырос на 0,2 балла. Португальцы обыграли «Краснодар», «Вентспилс» и «Брондбю». Самые актуальные новости об УЕФА сейчас можно узнать в режиме онлайн. Осталось несколько дней до того момента, как известные команды сойдутся в главном спортивном поединке августа 2019 года и продемонстрируют свое мастерство. Болельщикам остается ждать и прогнозировать поражения и победы любимых игроков в Суперкубке УЕФА.