ОБЩЕСТВО

«Полная деградация и убожество»: российский музыкальный критик жестко проехался по «Жаре» в Баку

Жесткий и уже традиционно не стесняющийся в выражениях российский музыкальный критик Сергей Соседов разнес в пух и прах фестиваль «Жара» в Баку. Правда, поговаривают, что Соседова «прогнали» со всех музыкальных тусовок в Москве. Может, он просто так мстит.

Российский музыкальный критик Сергей Соседов

Известный музыкальный критик Сергей Соседов назвал прошедший в Баку фестиваль «Жара» «убожеством, «ярмаркой тщеславия и деградацией шоу-бизнеса». Известный своей бескомпромиссной позицией и склонностью к эпатажным суждениям критик не постеснялся так высказаться в интервью изданию «Собеседник».

Музыкальный фестиваль в столице Азербайджана обещал стать самым масштабным действом в истории российского шоубизнеса, однако главные звезды — Алла Пугачева, София Ротару, Ирина Аллегрова — форум Эмина Агаларова проигнорировали, пишет издание. А бескомпромиссный Соседов, который сам в Баку не поехал, но следил за ходом сего музыкального действа в прямом эфире одной из московских радиостанций, до сих пор «пребывает в ужасе» и объясняет, почему так случилось.

По его словам, «Жара» символизирует полную деградацию и оскудение шоу-бизнеса, а также тех, кто курирует и спонсирует «убогий в художественном отношении фестиваль».

На Соседова не произвел должного впечатления ни один из участников этого музыкального смотра, и только Наташа Королева со своей «нетленкой» от бывшего мужа Игоря Николаева «Желтые тюльпаны» «стала настоящим украшением праздника».

«Из небытия вызволили Иру Нельсон из «Рефлекса» и Hi-Fi. Что-то вздорно прочирикала Анита Цой. Репертуар — полный отстой. При этом скучная и банальная Яна Чурикова представляла всех едва ли не как мировых звезд», — совершенно не стесняясь в выражениях отрезал критик.

Напомним, фестиваль «Жара» прошел в Баку с 25 по 28 июля 2019 года.