АРМЕНИЯ

Пашинян выступил с резкой критикой в связи с дезинформацией в свой адрес и обвинил ряд СМИ в продажности

Премьер-министр Армении Никол Пашинян прокомментировал дезинформацию оппозиционной газеты «Иратес» о том, что он якобы на вертолете полетел в Иджеван на день рождения друга.

«Вообще вертолет — не роскошь, а средство передвижения. Но было бы нелогично отправиться на вертолете на день рождения из Севана в Дилижан, а оттуда в Иджеван . Журналист до публикации этой новости мог бы спросить у моего пресс-секретаря. Сейчас же не тот век, когда пресс-секретарь лидера страны не отвечает на звонки журналистов.

Я удивляюсь над людьми, которые с доверием относятся к таким новостям. Уважаемый народ, вас десятки лет обманывали и грабили такими новостями, а сейчас хотят уговорить, что нынешнее правительство тоже вас грабит. Они хотят сказать, что грабили вас лучше. Грабили, но при этом раздавали вам испорченный рис, зубные протезы, предвыборную взятку….

А для ряда СМИ в стране ничего не изменилось. Они как подпитывались, так и подпитываются результатами сержа-робовского грабежа. Вот здесь уместна ваша критика в наш адрес относительно того, что у этих все еще есть столько денег, что кроме пирожков еще что-то могут позволить себе купить, в том числе журналистов и протестующих.

Но эти вопросы тоже будут решены законными путями.

Добавлю, что вертолетом премьер-министра Армении намерен пользоваться в любой момент, когда будет такая необходимость. Ровно также, как и автомобилем, кабинетом, специальной связью для премьера», — написал он на своей странице в ФБ.

Телеграм-канал баграмян26