СПОРТ

Чемпионат Европы U19 в Ереване: сборная Армении проиграла португальцам со счетом 0:4

Команда Армении выбыла из дальнейшей борьбы на чемпионате Европы по футболу до 19 лет.

Сборная Армении по футболу до 19 лет проиграла команде из Португалии со счетом 0:4 на чемпионате Европы.

В субботу в Ереване состоялся матч сборных Армении и Португалии в рамках группового тура ЧЕ U19.

Сразу же после начала игры инициатива была на стороне португальцев. Армянские футболисты пытались контратаковать, но им приходилось прилагать немало усилий для обороны. По количеству опасных моментов армянские футболисты уступали соперникам.

В ходе игры был назначен 11-метровый удар, и футболист сборной Португалии Витор Перейра забил пенальти в ворота армянской команды.

Сразу же после этого у нашей команды был шанс забить гол, однако удар по воротам португальцев оказался неэффективным.

Во втором тайме сборная Португалии стала развивать достигнутый успех и после красивого гола Жоау Мариу счет стал 2:0 в пользу соперника.

Третий мяч в ворота армянской дружины отправил Тягу Гойвейя ударом головы. Он же сделал дубль, забив еще один гол. Матч завершился со счетом 4:0 в пользу Португалии.

Таким образом, армянская дружина покинула европейское первенство, пропустив за время турнира 12 мячей и забив всего один гол.

Потерпев два поражения еще до игры с португальцами, армянская команда уже лишилась шанса выйти в полуфинал. А вот сборная Португалии в предыдущих двух матчах набрала 4 очка. Чтобы занять первое место в группе, ей нужно было победить, поскольку такие же шансы были и у испанцев. В итоге Португалия заняла первое место в группе, а Испания – второе.

Спутник-Армения