ПОЛИТИКА

ЕС готов работать с вами во благо всех армян: Туск обратился к Пашиняну

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и председатель Европейского совета Дональд Туск провели встречу в Ереване и выступили с заявлениями по итогам переговоров. Мы для вас выделили самое основное.

Туск: Это мой первый визит в Армению после революции и я рад отмечать положительную динамику в стране. Это создает новые возможности для развития отношений ЕС и Армении.

Пашинян: Я подтвердил приверженность правительства к верховенству закона и борьбе против коррупции. Мы провели продуктивные переговоры. Новое соглашение между ЕС и Арменией поможет проведению реформ в стране. Я отметил важность упрощения визового режима между Арменией и ЕС.

Туск: Европейский союз поддерживает создание независимой судебной системы в Армении. ЕС поддерживает создание нового антикоррупционного совета в стране и удвоит финансовую и техническую поддержку Еревану. ЕС готов работать с вами во благо всех армян

Пашинян: Я поблагодарил ЕС за уравновешенный подход в карабахском урегулировании

Туск: Мы обеспокоены последней эскалацией в зоне карабахского конфликта. Стороны должны проявить сдержанность в своих заявлениях. ЕС готов оказать поддержку в подготовке народов к миру.

Telegram-канал Баграмян26