В МИРЕ

В Калифорнии произошло землетрясение магнитудой 7,1 — видео

В некоторых домах образовались трещины, подпорные стены оказались разрушены. Землетрясение магнитудой 7,1 произошло в пятницу на юге Калифорнии.

Как передает ТАСС, об этом сообщила Геологическая служба США.

По ее информации, эпицентр находился в 17 км к северо-востоку от города Риджкрест. По данным Европейского Средиземноморского сейсмологического центра, очаг залегал на глубине 10 км.

Это второе землетрясение в этом районе за последние дни. 4 июля в 195 км к северу от Лос-Анджелеса (население — около 4 млн человек), неподалеку от города Риджкрест произошло землетрясение магнитудой 6,4. Данные о разрушениях и пострадавших пока не поступали. Население Риджкреста составляет около 28 тыс. человек.

Как сообщила в Twitter пожарная служба расположенного к востоку от Лос-Анджелеса города Сан-Бернандино, в результате землетрясения один человек получил незначительные травмы. Пожарные также отметили разрушения домов, находящихся вблизи очага подземных толчков. «Дома смещены, в их основании образовались трещины, подпорные стены разрушены», — говорится в сообщении.