ПОЛИТИКА

Жириновский — россиянам: не покупайте недвижимость в Батуми, поскольку эти земли могут отойти к Турции

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил несколько возможных сценариев, как РФ может ответить на провокации грузинской оппозиции против российской делегации, пишет riafan.ru.

Так, например, политик предложил начать выдавать российские паспорта всем гражданам Грузии, которые хотят сменить гражданство. Кроме того, россияне могут перестать ездить в эту страну на отдых, чтобы не пополнять грузинский бюджет за счет туризма.

«Зачем давать деньги тем, кто так себя ведет по отношению к России? Да, дирижеры этого действа могут быть за границей, но погромы и нападения-то устраивают рядовые граждане Грузии», — пояснил глава ЛДПР порталу iReactor.

Жириновский также добавил, что проблемы в отношениях между Москвой и Тбилиси являются результатом «ошибки Павла I», который вопреки доводам своих советников принял решение включить Грузию в состав российской империи, чтобы спасти страну от Турции. По словам лидера либерал-демократов, если бы это не произошло, сегодня Россия имела бы общую границу с Турцией, а грузинское население ассимилировалось бы среди россиян. К Турции бы отошла Аджария, а Мингрелия — к Абхазии.

Жириновский призвал россиян не покупать недвижимость в Турции, особенно в Батуми, поскольку эти земли могут отойти к Турции.