КАЗАХСТАН

В Казахстане убили азербайджанку — Видео

В Алматинской области 16 июня полицейские задержали супружескую пару, которая подозревается в убийстве пропавшей без вести Батуры Гадировой, сообщает Neonomad.kz со ссылкой на областной департамент полиции.

40-летняя Батура Мамедова (девичья фамилия женщины) пропала три недели назад по дороге из Алматы в поселок Ащибулак Илийского района Алматинской области. Она работала в одном из алматинских салонов красоты и возвращалась домой. Обеспокоенные ее отсутствием родные вскоре обратились в полицию.

Полицейским удалось отследить весь маршрут пропавшей без вести женщины и задержать супружескую пару, оказавшуюся причастной к ее исчезновению.

В областном департаменте полиции отметили, что подозреваемые являются супружеской парой, проживающей в Алматы. Они занимались частным извозом на арендованной автомашине, в которую 27 мая потерпевшая подсела в качестве пассажира. После убийства пара закопала женщину.

«Удалось установить двух лиц, мужчину и женщину, обоснованно подозреваемых в грабеже и убийстве разыскиваемой. Подозреваемые уже указали место захоронения тела потерпевшей. Оба задержаны и помещены под стражу«, — сообщили в ведомстве.

По факту убийства начато досудебное расследование с назначением экспертиз. Расследованием занимаются следователи Илийской районной полиции.