АЗЕРБАЙДЖАНВоенные преступления Азербайджана и армянофобияСПОРТ

Армянофобия по привычке: В Баку полиция останавливает и проверяет фанатов «Арсенала» с футболкой Мхитаряна

В Баку полиция останавливает и проверяет фанатов Арсенала с футболкой Мхитаряна.

В микроблоге Twitter опубликовано видео, где видно как азербайджанские правоохранители останавливают фанатов Арсенала, которые носят именную футболку капитана сборной Армении и полузащитника «канониров» Генриха Мхитаряна.

«Болельщики Мхитаряна чувствуют длинную руку закона в Баку перед финалом Лиги Европы…»,- так описан видеоролик автором в Twitter.

Напомним, финальный матч Лиги Европы состоится 29-го мая в Баку. В финальном матче сыграют два клуба из Лондона – “Арсенал” и “Челси”. “Арсенал” официально подтвердил, что Генрих Мхитарян не поедет с командой в Баку и не примет участия в финале Лиги Европы. Болельщики “Арсенала” на сайте Change.org организовали сбор подписей с требованием бойкотировать финал. Также болельщики в соцсетях начали использовать хэштег #BoycotBaku. Ранее болельщики двух английских клубов – “Арсенала” и “Челси” вернули билеты – около 10 % – 5800 билетов.

Ранее Инфотека24 сообщала, первый вице-президент Федерации футбола Армении объяснил причины, по которым полузащитник лондонского «Арсенала» Генрих Мхитарян не поехал в Баку на финал Лиги Европы.