КУЛЬТУРА

«Комитас»: фильм-селфи Айка Ордяна

Армяне (и не только армяне) разных возрастов и профессий в разных частях света должны снимать себя в формате SELFI — когда они исполняют песни Комитаса.
Айк Ордян

Дорогие друзья, я начал интересный документальный фильм о Комитасе. У меня есть идея, которая, я думаю, не оставит равнодушным тех, кто интересуется Комитасом и его творениями.

Я армянский и российский кинорежиссёр, кинопродюсер, родился 3 декабря 1978 года в Армении. Работал на телевидении. Режиссировал новостные и документальные программы двух армянских телеканалов. Основал компанию «Ордфильм». Снимал документальные циклы для российских телеканалов Россия, НТВ и Russia Today. Обладатель нескольких международных телевизионных и документальных премий.

О проекте: Армяне (и не только армяне) разных возрастов и профессий в разных частях света должны снимать себя в формате SELFI — когда они исполняют песни Комитаса, или интерпретируя Комитаса (чем интересны для них Комитас и его творений), рассказать о себе и о своем городе (имя, фамилия, профессия, возраст, город и страна). Речь должна быть в максимально свободной манере.

Средства нужны для реализации постпродакшна- монтаж, цветокоррекция, сведение звука и т.д.!

Обязательные требования: Снимки должны выполняться исключительно по версии selfi, во время которой телефон должен располагаться горизонтально (16:9), исключая параллельные звуки, лицо должно быть достаточно светлым. Дополнительные сьемки включают городские панорамы, автопортреты в разных местах и ситуациях (чтобы представить эпизоды более живыми) и креативные решения (возможно групповые исполнения).

На основе материалов, присланных из разных стран, с помощью всех заинтересованных людей мы создадим интересный фильм, который в первую очередь станет уникальным материалом для презентации и распространения исконно армянской музыки и, конечно же, в честь 150-летия великого композитора. Поверьте, это будет исключительная работа, выполнение которой зависит от каждого из нас.

Спасибо!

Поддержать проект