ПОЛИТИКА

«Самых дорогих гостей принимают дома»: Пашинян принял Медведева. Видео

Пашинян принял Медведева

Премьер-министр Армении Никол Пашинян намерен приложить все усилия, чтобы сделать ЕАЭС еще более привлекательным. Об этом премьер заявил, принимая у себя дома премьер-министра России Дмитрия Медведева. Напомним, что российский премьер прибыл в Ереван для участия в заседании межправсовета ЕАЭС, который состоится 30 апреля.

«Уважаемый Дмитрий Анатольевич, очень рад приветствовать Вас в Ереване, в Армении, у себя дома. Это ваш первый визит после прошлогодних известных событий в Армении, это придает особое значение визиту. В Армении принято принимать самых дорогих гостей у себя дома. Я очень рад, что имею такую возможность», — приветствовал Никола Пашинян российского коллегу.

По его оценке, в течение последнего года отношения двух стран развивались планомерно. «Это не значит, что не было вопросов. Думаю, что сейчас в наших отношениях очень важный момент. Уверен, что вопреки пессимистам, наши отношения выйдут на новый уровень», — отметил Пашинян, добавив, что необходимо пессимистов превратить в оптимистов.

«И мы, конечно, все сделаем для того», — заверил премьер-министр. Он напомнил, что Армения председательствует в ЕСАЭС. «Нам очень важны наши отношения и наше участие в организации. Мы все сделаем, чтобы ЕАЭС и наше членство были более эффективными, а организация была более привлекательной», — подчеркнул Пашинян. Вновь приветствовав визит Дмитрия Медведева, премьер-министр выразил уверенность в том, что предстоит конструктивная и плодотворная работа.