ПОЛИТИКА

Ильхам Алиев наградил Матвиенко орденом «Дружба»

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко получила из рук президента Азербайджана Ильхама Алиева орден «Достлуг» («Дружба») за особый вклад в развитие российско-азербайджанских отношений, сообщает ТАСС.

«Этот орден заслуженный, вы друг нашего народа, нашей страны, вас в Азербайджане знают, уважают, любят. Вы очень много делаете для укрепления наших отношений», — сказал Алиев, вручая высокую государственную награду.

Матвиенко поблагодарила азербайджанского лидера. «Я искренне благодарю вас за эту высокую награду, для меня это огромная честь… Я, как и все члены нашей делегации, понимаю значимость развития межгосударственных отношений. Мы делаем всё для их дальнейшего развития», — сказала она.

Спикер Совфеда пообещала и дальше принимать участие в расширении взаимодействия двух стран.

Орден «Дружба» вручается за особые заслуги в развитии дружеских, экономических и культурных связей между Азербайджаном и иностранными государствами. Высокой наградой отмечаются вклад в укрепление дружбы народов и заслуги в налаживании межкультурного диалога.

Матвиенко находится в Азербайджане с официальным визитом. В ходе поездки она встретилась с руководством страны и открыла Дни русской культуры в Баку.

Добавить комментарий