ОБЩЕСТВО

Предстоятель Украинской епархии ААЦ Маркос Оганесян посетил Запорожье: визит был приурочен к празднику Благовещение Пресвятой Богородицы

Сегодня Запорожье посетил предстоятель Украинской епархии Армянской Апостольской Церкви Маркос Оганесян. Его визит был приурочен к празднику Благовещение Пресвятой Богородицы, который празднуется сегодня как у православных христиан, так и у христиан Армянской Апостольской Церкви, об этом сообщается в пресс-службе «Союз армян в Запорожской области».

У армянского народа в этот день отмечают также Праздник материнства и красоты.

Епископ Маркос и настоятель Армянской Апостольской Церкви в Запорожской области отец Юсик провели литургию в запорожском храме Армянской Апостольской Церкви, который находится на улице Победы.

После праздничных церемоний на территории церкви прошел концерт юных воспитанников армянских танцевальных и вокальных коллективов, работающих в нашем городе.

Гостями мероприятия стали представители многочисленной армянской общины Запорожья, глава Ассоциации национальных меньшинств Запорожской области Науфаль Хамдани, директор департамента культуры, туризма, национальностей и религий Запорожской облгосадминистрации Владислав Мороко.

Добавить комментарий