ПОЛИТИКА

Венская встреча по карабахскому урегулированию дает надежду на прогресс — Могерини

Глава дипломатии Евросоюза назвала позитивными переговоры президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна

Результаты венской встречи между президентом Азербайджана и премьер-министром Армении по карабахскому урегулированию дают надежду на прогресс.

Как сообщает ТАСС, об этом заявила в четверг глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини на пресс-конференции по итогам заседания Совета ассоциации ЕС — Азербайджан в Брюсселе.

«Последняя встреча лидеров Армении и Азербайджана в Вене была позитивной. Она, вместе с Парижским соглашением в январе, контактами на высоком уровне, значительным сокращением нарушений прекращения огня, дает нам некоторую надежду, что процесс может продвинуться вперед и что обе страны будут придерживаться обязательств и вести переговоры без предварительных условий», — сказала она.

29 марта в Вене состоялась встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Главным итогом встречи стала выраженная сторонами готовность продолжать прямой диалог по мирному разрешению нагорнокарабахского конфликта.

Добавить комментарий