АРМЕНИЯБЕЛАРУСЬЭКОНОМИКА

Беларусь ждет от Армении конкретных шагов по активизации экономического сотрудничества: Посол

Несмотря на озвученные намерения по активизации двустороннего экономического сотрудничества, до настоящего времени от армянской стороны не наблюдается конкретных шагов в данном направлении. Об этом в кратком интервью одному из армянских медиаресурсов в кулуарах конференции в Ереване на тему «Духовные ценности и современное государство» заявил посол Беларуси в Армении Игорь Назарук.

Такая информация размещена на сайте белорусского диппредставительства, сообщает БЕЛТА.

«При этом было обращено внимание на важнейшие аспекты предлагаемых к реализации белорусских проектов по сборке тракторов и лифтов, такие как надежность, цена, качество, доступность и, самое главное, востребованность в них армянских фермеров и муниципалитета Еревана», — отметили в посольстве.

В конференции, организаторами которой выступили исследовательско-аналитическая общественная организация «Интеграция и развитие» и Институт сетевых исследований, приняли участие послы Беларуси, Казахстана и России, дипломаты аккредитованных в Армении дипмиссий, видные представители экспертного сообщества России и Армении, а также Первопрестольного Святого Эчмиадзина (Армянская апостольская церковь). В приветственной речи посол Беларуси в Армении отметил, что у каждого государства имеется не только своя идеология, но и долгая история.

«В развитых странах не принято открыто говорить об идеологии, но свои ценности и идеологические устои они не только чтут и берегут, но, либо в открытую, либо ненароком, навязывают другим народам и нациям. С развалом СССР не стало той идеологической платформы, которая нас сопровождала, — хорошо это или плохо покажет время. Но государство без собственной системы ценностей не может быть ни прочным, ни долговечным.

При этом было отмечено, что важнейшим постулатом современной Беларуси является патриотизм», — рассказали в посольстве со ссылкой на высказывания белорусского дипломата. Все выступавшие на конференции отметили важность и актуальность поднятой темы, лейтмотивом которой являлась необходимость сохранения и приумножения вековых ценностных ориентиров народов.

Добавить комментарий