КАЗАХСТАН

«У Назарбаева тяжелая фобия — боязнь воздушных шаров»

У Назарбаева тяжелая фобия — боязнь воздушных шаров, об этом написал на своей странице в соцсети Facebook живущий во Франции опальный казахстанский банкир и лидер оппозиционного движения «Демократический выбор Казахстана» Мухтар Аблязов.

Часть людей с возрастом впадает в маразм, такова суровая правда жизни. Если это обычный человек, то страдает от этого только он сам и его ближайшее окружение, родственники. Но если это диктатор, правящий десятилетиями, дело обстоит гораздо хуже — маразм начинает охватывать целую страну. После «нурсултаномании» — патологической страсти назвать всё кругом своим именем, у Назарбаева развилась ещё и тяжелейшая фобия — паническая боязнь воздушных шаров. Посмотрите, как полицейские прогоняют женщину со связкой обычных воздушных шариков. Уже не только синий шарик, все шары под запретом.

Такова логика диктаторского беспредела — он не способен остановиться и доходит до полнейшего абсурда.

Вы можете считать, что «меня-то пронесёт», достаточно якобы не делать того-то и того-то. Но однажды они придумают и за вами придут по какой-нибудь совершенно неожиданной причине, а то и вовсе без неё. Почему? Потому что могут. Потому что вы позволяете им делать это своим молчаливым согласием. А потом окажется, что «ты виноват уж тем, что хочется мне кушать». Не дадим сожрать себя впавшему в маразм диктатору!

Добавить комментарий