КАЗАХСТАНПОЛИТИКА

«Я устал, я ухожу»: Назарбаев передает власть своему племяннику

В 16:00 мск начнется специальное обращение Нурсултана Назарбаева к казахскому народу. В соцсетях выдвигают свои версии, обсуждая, о чем будет говорить президент. «Я устал, я ухожу», — один из самых популярных комментариев.

Большинство информационных каналов распространили сообщение о специальном обращении президента Казахстана Нурсултана Назарбаева к народу. Стартует обращение в 19:00 по казахскому времени, или 16:00 мск, однако тема не раскрывается. В то же время в соцсетях своя повестка — здесь обсуждающие обращение уже выдвигают свои версии того, что скажет Назарбаев.

«Я устал, я ухожу», — пишет @Neznae4ka, напоминая слова президента России Бориса Ельцина, произнесенные в день объявления об отставке.

«Мухожук?)» — продолжает тему tov_sobakin. Дело в том, что сказанные Ельциным слова в какой-то момент трансформировались в мем «мухожук» — слово, созвучное фразе «я ухожу».

«Сегодня в 19:00 в эфире республиканских телеканалов Нурсултан Назарбаев выступит с обращением к народу Казахстана. Интересно, что скажет на этот раз?» — призывает обсудить тему @axel_zhan и получает встречный вопрос от другого пользователя. «С наурызом поздравит?»

Словом, к моменту, когда до выступления остается около часа, версии все больше однотипные. Нам разгадки ждать осталось совсем недолго.

По этому поводу главный оппозиционный канал Казахстана БАСЕ подготовил материал: «Назарбаев передает власть своему племяннику. Усиление КНБ / БАСЕ»

Подробности в видео:

Добавить комментарий