АРМЕНИЯ

В Армении начался сбор подписей для присоединения Арцаха (Карабах) к Армении и для остановления его «абхазизации»

Партия «Сасна Црер» начала процедуру сбора подписей по присоединению Арцха к Армении в качестве отдельной области. Об этом сообщили АМИ представители партии на пресс-конференции в понедельник.

Член группировки, координатор секретариата партии «Сасна Црер» Варужан Аветисян заявил, что пока не отдается приоритет какому-либо конкретному механизму осуществления данной процедуры, и партия готова провести обсуждения на данную тему.

«Независимо ни от чего должно быть положено начало разрешению вопроса учета мнения граждан Армении, имеющие регистрацию в Арцахе, а также их участия во внутриполитических процессах», — сказал он, сообщив, что для этого начинается сбора подписей.

С этой целью была сформирована арцахская ветвь партии «Сасна Црер», которая выступила с заявлением.

В заявлении указывается, что граждане, зарегистрированные в Арцахе и подписывающие данный документ, требуют, чтобы полиция и Центральная избирательная комиссия Армении приняли соответствующие меры в соответствии с Конституцией, Избирательным кодексом и законом «О референдуме», чтобы обеспечить реализацию своего избирательного права.

Член координационного совета арцахской партии «Сасна Црер» Мхитар Аветисян завил, что изначальной целью национально-освободительного движения в 1988 году было объединение с Арменией.

Член партии «Сасна црер» Жирайр Сефилян, в свою очередь, отметил, что вместе с тем партия пытается решить и геополитическую угрозу, нависшую над Арцахом, которую он охарактеризовал как «абхазизация».

«Каким статусом сегодня обладают Абхазия и Южная Осетия? Та же угроза нависла и над Арцахом», — сказал он.

Добавить комментарий